В Самарской области определили, насколько вырастут тарифы ЖКХ в 2026 году, пишет газета “Коммерсант”.
Согласно указу губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева в Самаре плата за коммунальные услуги с 1 октября этого года может вырасти на 14,1%, в Тольятти — на 18,6%, в Сызрани — до 38,4% в зависимости от системы теплоснабжения, в Новокуйбышевске — на 13,5%. При этом, как отмечается в указе, до 30 сентября допускается рост тарифов на 1,7%.
Установленные губернатором предельные индексы выше значения установленного Правительством РФ для Самарской области показателя — 9,4% с 1 октября 2026 года.
В 2025 году в Самарской области значительно подорожали тарифы на вывоз ТКО (на 35%) и размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов (на 38,2%).












